Haucourt-Judo
Haucourt-Judo
L'actu FFJUDO
L'actu
locale
Accueil
Les cours
Inscriptions
Adresse, horaires, tarifs
Inscriptions 2023-2024
Calendrier du club
Résultats club
Résultats club 2023-2024
Résultats club 2022-2023
Résultats club 2021-2022
Résultats club 2020-2021
Résultats club 2019-2020
Résultats club 2018-2019
Résultats club 2017-2018
Résultats club 2016-2017
Résultats
Agenda
Galerie photos
Examen ceintures
AIDE MÉMOIRE VIDÉOS
Toutes les ceintures de couleur
Blanche liséré(s) jaune
Blanche-jaune
Jaune
Jaune-orange
Orange
Orange-verte
Verte
Bleue
Marron
Noire 1er Dan
Noire 2ème Dan
Noire 3ème Dan
Vidéos
Vidéos techniques
Aide mémoire
Techniques divers
Techniques Uv2 1er Dan
Techniques Uv2 2ème Dan
Techniques Uv2 3ème Dan
Démo
Démo 2017-2018
Démo 2016-2017
Démo 2015-2016
Démo 2014-2015
Démo 2013-2014
Démo 2012-2013
Démo 2011-2012
Démo 2010-2011
Vidéos divers
Actualités
Le judo
L'historique du judo
Le code moral
Liens utiles
Textes officiels 2023-24
Recueil sportif 54 / 2023-24
Judo Grand-Est
Schéma de qualification 2023-2024
CD 54
France judo
TV France judo
Commande nouveau passeport
Espace licencié
Homologation passeport
Arbitrage
Règlements arbitrage, précisions 2023-24
UV 4 engagement personnel
Mises à jour des règles d’arbitrage de la FIJ Cycle Olympique 2022-2024
Arbitrage, règlement, culture, histoire et principes
Memo jeunes officiels (Septembre 2022)
Formation arbitre auxiliaire
Menu
Tous les
résultats
HAUCOURT JUDO
/
Résultats
Filtrer les résultats
Catégorie d'âge
POUSSIN
BENJAMIN
MINIME
CADET
JUNIOR
SENIOR
VETERAN
AUTRES CATEGORIES (Stage, Passage de grade...)
TEC (shiai)
Année
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Type d'évenement
COMPETITION
JUJITSU
KATA SPORTIF
PASSAGE DE GRADE
STAGE
Type de compétition
1/2 FINALES
ANIMATION
COMBAT
ELITE
EQUIPE
EXCELLENCE
EXPRESSION TECHNIQUE
EXPRESSION TECHNIQUE (ancienne réglementation)
INDIVIDUELLE
MINIMES
NE WAZA
STAGE
UV1 - KATA
UV2 - TECHNIQUE
UV3 - TEC (shiaï)
UV4 - ENGAGEMENT PERSONNEL
Réinitialiser les filtres
01
Avril
2023
CRITERIUM BENJAMINS DU BASSIN LORRAIN
COMPETITION
INDIVIDUELLE
19
Mars
2023
CRITERIUM DEPARTEMENTAL BENJAMINS CD54
COMPETITION
INDIVIDUELLE
19
Mars
2023
COUPE DEP 54 CADETS INDIV 2 DIV ET ESPOIR
COMPETITION
INDIVIDUELLE
11
Mars
2023
CHAMPIONNAT DU GRAND EST CADET.TES
COMPETITION
INDIVIDUELLE
05
Mars
2023
OPEN KYU CADETTES (ORANGE A MARRON)
COMPETITION
INDIVIDUELLE
05
Mars
2023
OPEN KYUS JUNIORS/SENIORS MASCULINS (BLEUE ET MARRON)
COMPETITION
INDIVIDUELLE
05
Mars
2023
SHIAI 1D, 2D, 3D & 4D MASC ET FEM LANGRES (BASSIN CHAMPENOIS)
PASSAGE DE GRADE
UV3 - TEC (shiaï)
04
Mars
2023
CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIORS 1D
COMPETITION
INDIVIDUELLE
25
Février
2023
TOURNOI DE LA VILLE DE THIONVILLE LABEL EXCELLENCE
COMPETITION
INDIVIDUELLE
11
Février
2023
CHAMPIONNAT LGEJ JUNIORS 1D INDIV
COMPETITION
INDIVIDUELLE
29
Janvier
2023
GRAND PRIX BENJAMINS MOSELLE SAINT AVOLD
COMPETITION
INDIVIDUELLE
21
Janvier
2023
BENJAMINS SAINT DIZIER 2011
COMPETITION
INDIVIDUELLE
21
Janvier
2023
BENJAMINS SAINT DIZIER 2012
COMPETITION
INDIVIDUELLE
15
Janvier
2023
ANIMATION CEINTURES DE COULEURS CADETTES/CADETS
COMPETITION
INDIVIDUELLE
15
Janvier
2023
ANIMATION CEINTURES DE COULEURS JUNIORS/SENIORS
COMPETITION
INDIVIDUELLE
15
Janvier
2023
SHIAI 1D, 2D, 3D MASC ET FEM FURDENHEIM
PASSAGE DE GRADE
UV3 - TEC (shiaï)
15
Janvier
2023
CHAMPIONNAT BI DEP SENIORS 1 DIV ET 2 DIV
COMPETITION
INDIVIDUELLE
18
Décembre
2022
TOURNOI D EPINAL SENIORS LABEL EXCELLENCE
COMPETITION
INDIVIDUELLE
3
4
5