Haucourt-Judo
Haucourt-Judo
L'actu FFJUDO
L'actu
locale
Accueil
Les cours
Inscriptions
Adresse, horaires, tarifs
Inscriptions 2023-2024
Calendrier du club
Résultats club
Résultats club 2023-2024
Résultats club 2022-2023
Résultats club 2021-2022
Résultats club 2020-2021
Résultats club 2019-2020
Résultats club 2018-2019
Résultats club 2017-2018
Résultats club 2016-2017
Résultats
Agenda
Galerie photos
Examen ceintures
AIDE MÉMOIRE VIDÉOS
Toutes les ceintures de couleur
Blanche liséré(s) jaune
Blanche-jaune
Jaune
Jaune-orange
Orange
Orange-verte
Verte
Bleue
Marron
Noire 1er Dan
Noire 2ème Dan
Noire 3ème Dan
Vidéos
Vidéos techniques
Aide mémoire
Techniques divers
Techniques Uv2 1er Dan
Techniques Uv2 2ème Dan
Techniques Uv2 3ème Dan
Démo
Démo 2017-2018
Démo 2016-2017
Démo 2015-2016
Démo 2014-2015
Démo 2013-2014
Démo 2012-2013
Démo 2011-2012
Démo 2010-2011
Vidéos divers
Actualités
Le judo
L'historique du judo
Le code moral
Liens utiles
Textes officiels 2023-24
Recueil sportif 54 / 2023-24
Judo Grand-Est
Schéma de qualification 2023-2024
CD 54
France judo
TV France judo
Commande nouveau passeport
Homologation passeport
Espace licencié
Arbitrage
Règlements arbitrage, précisions 2023-24
UV 4 engagement personnel
Mises à jour des règles d’arbitrage de la FIJ Cycle Olympique 2022-2024
Arbitrage, règlement, culture, histoire et principes
Memo jeunes officiels (Septembre 2022)
Formation arbitre auxiliaire
Menu
Tous les
résultats
HAUCOURT JUDO
/
Résultats
Filtrer les résultats
Catégorie d'âge
POUSSIN
BENJAMIN
MINIME
CADET
JUNIOR
SENIOR
VETERAN
AUTRES CATEGORIES (Stage, Passage de grade...)
TEC (shiai)
Année
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Type d'évenement
COMPETITION
JUJITSU
KATA SPORTIF
PASSAGE DE GRADE
STAGE
Type de compétition
1/2 FINALES
ANIMATION
COMBAT
ELITE
EQUIPE
EXCELLENCE
EXPRESSION TECHNIQUE
EXPRESSION TECHNIQUE (ancienne réglementation)
INDIVIDUELLE
MINIMES
NE WAZA
STAGE
UV1 - KATA
UV2 - TECHNIQUE
UV3 - TEC (shiaï)
UV4 - ENGAGEMENT PERSONNEL
Réinitialiser les filtres
28
Janvier
2024
SHIAI 1D, 2D, 3D MASC ET FEM ST MIHIEL (BASSIN LORRAIN)
PASSAGE DE GRADE
UV3 - TEC (shiaï)
21
Janvier
2024
COUPE MINIMES DU BASSIN LORRAIN
COMPETITION
INDIVIDUELLE
20
Janvier
2024
CHAMPIONNAT INTERDEP JUNIORS
COMPETITION
INDIVIDUELLE
20
Janvier
2024
BENJAMINES SAINT DIZIER 2012 2013
COMPETITION
INDIVIDUELLE
17
Décembre
2023
COUPE 54 MNIMES
COMPETITION
INDIVIDUELLE
17
Décembre
2023
TOURNOI BENJAMINES 2012 ET 2013
COMPETITION
INDIVIDUELLE
17
Décembre
2023
TOURNOI BENJAMINS 2012
COMPETITION
INDIVIDUELLE
17
Décembre
2023
TOURNOI BENJAMINS 2013
COMPETITION
INDIVIDUELLE
17
Décembre
2023
COUPE CEINTURES DE COULEURS MARRON JUNIORS SENIORS M/F
COMPETITION
INDIVIDUELLE
17
Décembre
2023
COUPE CEINTURES DE COULEURS MARRON CADETS CADETTES
COMPETITION
INDIVIDUELLE
16
Décembre
2023
EXAMEN KATA 1D ET 2D
PASSAGE DE GRADE
UV1 - KATA
10
Décembre
2023
BENJAMINES
COMPETITION
INDIVIDUELLE
02
Décembre
2023
GRAND PRIX BENJAMINS 88
COMPETITION
INDIVIDUELLE
19
Novembre
2023
2EME GRAND PRIX MINIMES MOSELLE (OUVERT LGEJ)
COMPETITION
INDIVIDUELLE
12
Novembre
2023
GRAND PRIX MIZUNO BENJAMIN(E)S DE LA MARNE
COMPETITION
INDIVIDUELLE
11
Novembre
2023
OPEN KYUS MOSELLE 2023 CADETS MARRON
COMPETITION
INDIVIDUELLE
11
Novembre
2023
OPEN KYUS MOSELLE 2023 VETERANS ORANGE MARRON
COMPETITION
INDIVIDUELLE
11
Novembre
2023
OPEN KYUS MOSELLE 2023 JUNIORS SENIORS ORANGE BLEU
COMPETITION
INDIVIDUELLE
1
2
3